Taille du texte : A- A A+

Composition du bureau

 L’Assemblée Générale du 3 juin 2021 a procédé à l’élection du bureau de l'URPS Kiné IDF. 

Yvan TOURJANSKY

Président (SNMKR)

Voir la DPI    

Marie-Aude SCHMÜCKEL

Vice-Présidente (Alizé)

  

Läetitia ROLLERI

Trésorière (Alizé)

  

Xavier GROS

Trésorier-Adjoint (Alizé)

  

Pauline MARTIN

Secrétaire Générale (SNMKR)

  

Olivier DAUTIGNY

Secrétaire Général Adjoint (SNMKR)

Voir sa présentation

  


 

Composition de la Commission de contrôle

L’Assemblée Générale du 3 juin 2021 a procédé à l’élection du bureau de la Commission de contrôle des comptes.

Nathalie WOLFF

Présentée par le Syndicat Alizé

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Philippe KEPEKLIAN

Présenté par le Syndicat FFMKR

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Xavier DUFOUR

Présenté par le Syndicat SNMKR

  


Les élus

L’URPS Kiné IDF compte 24 membres élus pour 5 ans par les 10 103 kinés libéraux conventionnés de la région lors du scrutin du 31 mars au 7 avril 2021.

Les résultats de l’élection de l’URPS des masseurs-kinésithérapeutes d’Île-de-France ont été proclamés le mercredi 7 avril 2021 à 13 heures 56.

Trois listes étaient en compétition : Alizé, FFMKR et SNMKR.

Cécile AUBRY

Présentée par le Syndicat SNMKR
159 avenue du Général Leclerc
92340 BOURG-LA-REINE

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Pierre BLANCO

Présenté par le Syndicat FFMKR
89 avenue Georges Clémenceau
78500 SARTROUVILLE

  

Eric CHARUEL

Présenté par le Syndicat FFMKR
165 rue Championnet
75018 PARIS

 Envoyer un e-mail

Bruno COHEN

Présenté par le Syndicat Alizé
53 rue Claude Lorrain
75016 PARIS

  

Jonathan CHAMPONNOIS

Présenté par le Syndicat Alizé
3 avenue Desfeux
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

 Envoyer un e-mail

Lionel CORVISY

Présenté par le Syndicat FFMKR
13 rue Jules Guesde
92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

 Envoyer un e-mail

Jérôme CRESSIOT

Présenté par le Syndicat FFMKR
125 boulevard de la République
95600 EAUBONNE

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Olivier DAUTIGNY

Présenté par le Syndicat SNMKR
159 avenue du Général Leclerc
92340 BOURG-LA-REINE

Voir sa présentation

  

Isabelle DI CIOCCIO

Présentée par le Syndicat Alizé
SCM la Triade Dassy
19 rue Madame Dassy
77100 MEAUX

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Xavier DUFOUR

Présenté par le Syndicat SNMKR
8 rue des Mariniers
75014 PARIS

  

Stéphane FLORI

Présenté par le Syndicat FFMKR
12 rue Duchefdelaville
75013 PARIS

 Envoyer un e-mail

Antoine GIORIA

Présenté par le Syndicat Alizé
193 rue Lecourbe
75015 PARIS

Voir sa présentation

  

Xavier GROS

Présenté par le Syndicat Alizé
52 rue Gambetta
92500 REUIL-MALMAISON

  

Adrien HARLE

Présenté par le Syndicat FFMKR
25 rue du Grand Prieure
75011 PARIS

 Envoyer un e-mail

Philippe KEPEKLIAN

Présenté par le Syndicat FFMKR
CCial des Hameaux de la Roche
91130 RIS-ORANGIS

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Philippe LEVANNIER

Présenté par le Syndicat FFMKR
6 avenue du 11 novembre 1918
94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE

  

Pauline MARTIN

Présentée par le Syndicat SNMKR
9 rue Danton Jouglard
78960 VOISINS-LES-BROTONNEUX

  

Sébastien MARTIN

Présenté par le Syndicat SNMKR
6 rue Petrelle
75009 PARIS

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Christine PELCA-POIVRE

Présentée par le Syndicat SNMKR
C Cial – 2 rue André Lebourblanc
78590 NOISY-LE-ROI

  

Guillaume PLAZENET

Présenté par le Syndicat FFMKR
24 rue Guilbert
93250 VILLEMOMBLE

 Envoyer un e-mail

Läetitia ROLLERI

Présentée par le Syndicat Alizé
70 avenue Kleber
75116 PARIS

  

Marie-Aude SCHMÜCKEL

Présentée par le Syndicat Alizé
61 rue Saint-Charles
75015 PARIS

  

Yvan TOURJANSKY

Présenté par le Syndicat SNMKR
153 avenue de Verdun
92190 MEUDON

Voir la DPI    

Nathalie WOLFF

Présentée par le Syndicat Alizé
5 rue Henri Rabourdin
78140 VELIZY-VILLACOUBLAY

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail


Les sièges par liste

Alizé FFMKR SNMKR
8 élus 9 élus 7 élus
SCHMÜCKEL Marie-Aude CORVISY Lionel   TOURJANSKY Yvan
COHEN Bruno FLORI Stéphane AUBRY Cécile
ROLLERI Laëtitia CRESSIOT Jérôme DUFOUR Xavier
GIORIA Antoine KEPEKLIAN Philippe DAUTIGNY Olivier
DI CIOCCIO Isabelle BLANCO Pierre PELCA-POIVRE Christine
GROS Xavier CHARUEL Eric MARTIN Pauline
WOLFF Nathalie PLAZENET Guillaume MARTIN Sébastien
CHAMPONNOIS Jonathan HARLE Adrien  
  LEVANNIER Philippe  

 


Les collaboratrices et collaborateur

Pascale VERNEUIL

Secrétaire administrative

 Envoyer un e-mail

Clément CARDOSO FIDALGO

Graphiste multimédia, chargé de la stratégie digitale

  

Flore DUPOUX

Chargée de mission en santé publique