Taille du texte : A- A A+

Équipe

Découvrez l'équipe de l'URPS Kiné IDF

En savoir plus keyboard_arrow_down
printImprimer

Composition du bureau

 L’Assemblée Générale du 3 juin 2021 a procédé à l’élection du bureau de l'URPS Kiné IDF. 

Yvan TOURJANSKY

Président (SNMKR)

Voir la DPI    

 

 

Marie-Aude SCHMÜCKEL

Vice-Présidente (Alizé)

  

 

Läetitia ROLLERI

Trésorière (Alizé)

  

 

 

Olivier DAUTIGNY

Secrétaire Général (SNMKR)

Voir sa présentation

  

 

 

Xavier GROS

Secrétaire Général Adjoint (Alizé)

   


 

Composition de la Commission de contrôle

L’Assemblée Générale du 3 juin 2021 a procédé à l’élection du bureau de la Commission de contrôle des comptes.

Nathalie WOLFF

Présentée par le Syndicat Alizé

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

 

Sophie SHRECK

Présenté par le Syndicat FFMKR

 Envoyer un e-mail

 

Xavier DUFOUR

Présenté par le Syndicat SNMKR

  


Les élus

L’URPS Kiné IDF compte 24 membres élus pour 5 ans par les 10 103 kinés libéraux conventionnés de la région lors du scrutin du 31 mars au 7 avril 2021.

Les résultats de l’élection de l’URPS des masseurs-kinésithérapeutes d’Île-de-France ont été proclamés le mercredi 7 avril 2021 à 13 heures 56.

Trois listes étaient en compétition : Alizé, FFMKR et SNMKR.

Cécile AUBRY

Présentée par le Syndicat SNMKR
159 avenue du Général Leclerc
92340 BOURG-LA-REINE

Voir sa présentation

 Envoyer un e-mail

Pierre BLANCO

Présenté par le Syndicat FFMKR
89 avenue Georges Clémenceau
78500 SARTROUVILLE

  

Eric CHARUEL

Présenté par le Syndicat FFMKR
165 rue Championnet
75018 PARIS

 

Bruno COHEN

Présenté par le Syndicat Alizé
53 rue Claude Lorrain
75016 PARIS

  

Jonathan CHAMPONNOIS

Présenté par le Syndicat Alizé
3 avenue Desfeux
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

 

Lionel CORVISY

Présenté par le Syndicat FFMKR
13 rue Jules Guesde
92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

Jérôme CRESSIOT

Présenté par le Syndicat FFMKR
125 boulevard de la République
95600 EAUBONNE

Voir sa présentation

 

Olivier DAUTIGNY

Présenté par le Syndicat SNMKR
159 avenue du Général Leclerc
92340 BOURG-LA-REINE

Voir sa présentation

  

Isabelle DI CIOCCIO

Présentée par le Syndicat Alizé
SCM la Triade Dassy
19 rue Madame Dassy
77100 MEAUX

Voir sa présentation

 

Xavier DUFOUR

Présenté par le Syndicat SNMKR
8 rue des Mariniers
75014 PARIS

  

Stéphane FLORI

Présenté par le Syndicat FFMKR
12 rue Duchefdelaville
75013 PARIS

 

Antoine GIORIA

Présenté par le Syndicat Alizé
193 rue Lecourbe
75015 PARIS

Voir sa présentation

  

Xavier GROS

Présenté par le Syndicat Alizé
52 rue Gambetta
92500 REUIL-MALMAISON

  

Adrien HARLE

Présenté par le Syndicat FFMKR
25 rue du Grand Prieure
75011 PARIS

 

Sophie SCHRECK

Présenté par le Syndicat FFMKR
109 boulevard de l'oise
95490 VAUREAL

 

 

Sophie SHRECK

Présenté par le Syndicat FFMKR
109 boulevard de l'oise
95490 VAUREAL

  

Sylvie WAGNER

Présentée par le Syndicat SNMKR
2 rue Aimé Morot
75013 PARIS 

  

Sébastien MARTIN

Présenté par le Syndicat SNMKR
6 rue Petrelle
75009 PARIS

Voir sa présentation

Théo LABAT

Présentée par le Syndicat SNMKR
32 rue Chenel
95130 FRANCONVILLE LA GARENNE

  

Laurent BENACERRAF 

Présenté par le Syndicat FFMKR
32 rue des Moulins 
93200 SAINT DENIS

 

Läetitia ROLLERI

Présentée par le Syndicat Alizé
70 avenue Kleber
75116 PARIS

  

Marie-Aude SCHMÜCKEL

Présentée par le Syndicat Alizé
61 rue Saint-Charles
75015 PARIS

  

Yvan TOURJANSKY

Présenté par le Syndicat SNMKR
153 avenue de Verdun
92190 MEUDON

Voir la DPI    

Nathalie WOLFF

Présentée par le Syndicat Alizé
5 rue Henri Rabourdin
78140 VELIZY-VILLACOUBLAY

Voir sa présentation

 


Les sièges par liste

Alizé FFMKR SNMKR
8 élus 9 élus 7 élus
SCHMÜCKEL Marie-Aude CORVISY Lionel   TOURJANSKY Yvan
COHEN Bruno FLORI Stéphane AUBRY Cécile
ROLLERI Laëtitia CRESSIOT Jérôme DUFOUR Xavier
GIORIA Antoine SCHRECK Sophie DAUTIGNY Olivier
DI CIOCCIO Isabelle BLANCO Pierre LABAT Théo
GROS Xavier CHARUEL Eric WAGNER Sylvie
WOLFF Nathalie BENACERRAF Laurent MARTIN Sébastien
CHAMPONNOIS Jonathan HARLE Adrien  
  LEVANNIER Philippe  

 


Les collaboratrices et collaborateur

Secrétaire administrative

 

 

Myriam BENCHRIF

Chargée de communication et de la stratégie digitale

  


 

Flore DUPOUX

Chargée de mission en santé publique